США, Британия, Канада, Литва и Польша провели встречу по Украине

США, Британия, Канада, Литва и Польша провели встречу по Украине

США, Британия, Канада, Литва и Польша провели встречу по Украине, сообщил госдеп. Они заявили об обеспокоенности "ростом российской военной деятельности" близ Украины.


Встречу проводил министр обороны Великобритании Бен Уоллес. США представлял и.о замминистра обороны Аманда Дори. «Дестабилизирующие действия России подрывают деэскалацию напряженности, которая была достигнута соглашением при посредничестве ОБСЕ 27 июля 2020 года», — заявила мериканская сторона.


В ходе встречи была выражена приверженность обеспечению боевой подготовки и поддержки для укрепления возможностей Вооруженных сил Украины. Страны указали, что это необходимо, чтобы сохранить территориальную целостность страны и продолжить движение в сторону достижения оперативной совместимости с силами НАТО.


Представитель Пентагона Джон Кирби заявил на брифинге, что Министерство обороны США наблюдает быстрый рост численности российских военных вдоль границы с Украиной, в том числе в Крыму.


"Полностью не понятно, что там делают россияне, а мы хотим это понять", - отметил он, добавив, что эта неопределенность не способствует более стабильной и безопасной ситуации.

Представляем Вашему вниманию статью на тему США, Британия, Канада, Литва и Польша провели встречу по Украине. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США, Британия, Канада, Литва и Польша провели встречу по Украине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!