Ученые предложили эффективное оружие против дронов «Хамелеон»

Ученые предложили эффективное оружие против дронов «Хамелеон»

Карабахская война показала, что актуальной задачей войск сегодня является защита от ударных беспилотников. Средство обнаружения чужих дронов представил один из московских институтов. Это телевизионный комплекс по борьбе с беспилотниками «Хамелеон». Он способен обнаружить дроны, летящие в режиме радиомолчания. Причем и днем, и ночью.


Аппаратура может быть установлена на бронеавтомобили и стационарно. Комплекс автоматически сопровождает цели в нескольких диапазонах спектра волн и наводит на цель ударные средства. Максимальная дальность действия - от 3,5 до 9 км. Масса - около 45 кг.


Сотрудники Военмеха представили робота-манипулятора, который может быть использован как в космосе, так и на больших глубинах. Робот оборудован системами технического зрения. Может служить спутником–инспектором или ремонтником.


На флоте может использоваться в составе автономных необитаемых подводных аппаратов при проведении поисковых, аварийных и спасательных работ.


Всего в «Эре» показали свыше 200 инновационных проектов, в том числе в области искусственного интеллекта и беспилотной авиации.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ученые предложили эффективное оружие против дронов «Хамелеон». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ученые предложили эффективное оружие против дронов «Хамелеон» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!