Йеллен: Нужно укрепить слабые места экономики, выявленные пандемией

Йеллен: Нужно укрепить слабые места экономики, выявленные пандемией
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Министр финансов США Джанет Йеллен сказала во вторник, что быстрое восстановление в США будет способствовать общему росту мировой экономики, однако необходимо приложить еще больше усилий, чтобы укрепить слабые места в небанковском финансовом секторе, цепочках поставок и системах социальной защиты, выявленные глобальным коронавирусным кризисом. Выступая перед руководством МВФ и Всемирного банка, Йеллен сказала, что администрация Байдена решила "действовать по-крупному" в своем ответе на пандемию, чтобы предотвратить негативные последствия, в частности, длительную безработицу. Она добавила, что надеется на возврат экономики США к полной занятости в следующем году.

"Мы будем осторожны и учтем уроки (мирового) финансового кризиса, а именно - не сворачивать поддержку слишком быстро, - сказала министр финансов США. - И мы призываем все те развитые страны, которые имеют такую возможность... продолжать поддерживать глобальное восстановление ради роста всей мировой экономики". (Андреа Шэлэл и Дэвид Лоудер. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Йеллен: Нужно укрепить слабые места экономики, выявленные пандемией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Йеллен: Нужно укрепить слабые места экономики, выявленные пандемией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!