«Сафмар» Гуцериевых в рамках SPO «М.Видео» продала 13,5% компании

«Сафмар» Гуцериевых в рамках SPO «М.Видео» продала 13,5% компании
МОСКВА (Рейтер) - Один из крупнейших ритейлеров электроники и бытовой техники группа М.Видео-Эльдорадо сообщила, что определила цену SPO в 725 рублей; доля акций компании в свободном обращении увеличится до 24%. ERICARIA Holdings Ltd, представлявший интересы основного акционера компании группы Сафмар Михаила Гуцериева, разместит 24.279.174 акции в ходе SPO. Таким образом, основной акционер привлечет 17,6 миллиарда рублей, а акции в свободном обращении увеличатся на 13,5%. Как компания и объявляла ранее, доля основного акционера по итогам размещения сократится до 60% с 73,5%. Размещение прошло по нижней границе предложенного организаторами накануне индикативного диапазона. Цена закрытия акций М.Видео (MCX:MVID) на вчерашних торгах составила 756,8 рубля, в момент объявления сделки - 799 рублей.

Организаторами сделки выступили BofA Securities, JP Morgan, UBS Investment Bank и ВТБ Капитал. Ренессанс Капитал стал консультантом компании в рамках предложения. (Ольга Попова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Сафмар» Гуцериевых в рамках SPO «М.Видео» продала 13,5% компании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Сафмар» Гуцериевых в рамках SPO «М.Видео» продала 13,5% компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!