Ротация капитала из бондов EM в акции становится все более агрессивной - BCS GM

Ротация капитала из бондов EM в акции становится все более агрессивной - BCS GM
Инвесторы стали более агрессивно переходить из облигаций развивающихся рынков (EM) в акции, говорится в обзоре главного стратега BCS Global Markets (BCS GM) Вячеслава Смольянинова.

За счет ухода средств из бондов EM фондовый и долговой рынок РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 4 по 10 марта 2021 года зафиксировали совокупный чистый отток в размере $60 млн по сравнению с притоком в $190 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.

Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетную неделю составил $110 млн по сравнению с $200 млн неделей ранее (18 недель притоков). В фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован отток средств в размере $40 млн, тогда как неделей ранее эта категория фондов отчиталась о притоке $20 млн (худший результат с октября 2020 года).

В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) за отчетный период был зафиксирован чистый отток капитала на уровне $170 млн против ушедших $10 млн неделей ранее (худший показатель с момента мартовских распродаж 2020 года). В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, были отмечены притоки в размере $5 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ротация капитала из бондов EM в акции становится все более агрессивной - BCS GM. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ротация капитала из бондов EM в акции становится все более агрессивной - BCS GM собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!