Газпром хочет нарастить экспорт в Китай по Сила Сибири-2

Газпром хочет нарастить экспорт в Китай по Сила Сибири-2
МОСКВА (Рейтер) - Экспортная мощность газопровода Сила Сибири-2 может превысить мощность газопровода Сила Сибири более чем в 1,3 раза, сообщил Газпром в четверг. Газпром приступил к проектированию Силы Сибири 2 - нового трубопровода для поставок природного газа в Китай через Монголию мощностью до 50 миллиардов кубометров. Глава Газпрома (MCX:GAZP) Алексей Миллер говорил, что увеличение мощности запущенного в декабре 2019 года газопровода Сила Сибири, а также обсуждаемые с Пекином новые проекты, включая Силу Сибири-2, дальневосточный и западный маршруты, позволят в обозримой перспективе поставлять Китаю 130 миллиардов кубометров газа ежегодно. За год работы трубопровода Сила Сибири Газпром экспортировал в Китай 3,84 миллиарда кубометров газа при мощности 38 миллиардов кубометров в год.

Газпром в долгосрочной перспективе планирует нарастить поставки газа в Китай в несколько раз, достигнув уровня продаж, сопоставимого с традиционным для него рынком Европы, однако планам концерна могут помешать трансформация газового рынка КНР и сложности в согласовании цены, считают аналитики. (Оксана Кобзева. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром хочет нарастить экспорт в Китай по Сила Сибири-2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром хочет нарастить экспорт в Китай по Сила Сибири-2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!