Сибур пообещал акционерам дивиденды в половину прибыли

Сибур пообещал акционерам дивиденды в половину прибыли
МОСКВА (Рейтер) - Крупнейший нефтехимический холдинг РФ Сибур, рассматривающий планы IPO, пообещал отдавать акционерам половину своей прибыли. Компания сообщила в среду, что повысила минимальный уровень дивидендных выплат до 50% с 35% от скорректированной чистой прибыли компании по международным стандартам. Новая дивидендная политика начнет применяться с 1 июля 2020 года. Сибур с 2018 года вынашивает планы проведения IPO, сроки проведения которого пока так и не были определены. Сейчас крупнейший пакет акций Сибура в 48,5% принадлежит совладельцу Новатэка Леониду Михельсону, еще 17% у Геннадия Тимченко, по 10% владеют китайские Фонд шелкового пути и Sinopec, 14,5% - у менеджмента компании.

По итогам 2020 года Сибур направил на дивиденды 41,2 миллиарда рублей. (Оксана Кобзева. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сибур пообещал акционерам дивиденды в половину прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сибур пообещал акционерам дивиденды в половину прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!