Капитализация Tesla упала почти на $300 млрд

Капитализация Tesla упала почти на $300 млрд
Investing.com — Капитализация Tesla (NASDAQ:TSLA) на волне падения котировок с января сократилась почти на $300 млрд — до $550 млрд, сообщает Reuters.

Агентство отмечает, что снижение стоимости бумаг производителя электрокаров связано с обеспокоенностью инвесторов ростом доходностей облигаций и распродажей стоимостных акций.

Издание напоминает, что в последнее время на рынке наблюдался всплеск активности с ценными бумагами компании Илона Маска. Инвесторы ожидали, что компания будет активно развиваться и расширить производство машин.

Однако ранее бизнесмен заявил, что обновленный пикап Cybertruck будет представлен только во втором квартале 2021 года. Об этом ранее писал Investing.com. На этой новости акции Tesla начали снижаться и на закрытии торгов понедельника упали почти на 6%. Фьючерсы компании тем временем демонстрируют рост на 5% на премаркете вторника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom
Представляем Вашему вниманию статью на тему Капитализация Tesla упала почти на $300 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Капитализация Tesla упала почти на $300 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!