США и Великобритания замораживают пошлины и ждут решения спора вокруг субсидий для авиапроизводителей

США и Великобритания замораживают пошлины и ждут решения спора вокруг субсидий для авиапроизводителей
ЛОНДОН/ВАШИНГТОН (Рейтер) - Соединенные Штаты согласились на четырехмесячную заморозку ответных пошлин на британские товары, такие как шотландский виски, введенных в рамках длительного спора вокруг субсидий для авиапроизводителей. Обе стороны пообещали использовать это время для окончательного разрешения противоречий. "Великобритания и Соединенные Штаты вводят четырехмесячную заморозку пошлин, чтобы облегчить нагрузку на промышленность и сделать смелый совместный шаг к разрешению самого длительного разбирательства в истории Всемирной торговой организации", - говорится в совместном заявлении стран. "Это даст время сосредоточиться на переговорах о сбалансированном урегулировании споров и приступить к серьезному решению проблем, создаваемых новыми участниками рынка гражданской авиации из стран с нерыночной экономикой, таких как Китай". Многомиллиардная тарифная битва между Соединенными Штатами, Европейским союзом и Великобританией, которая вышла из ЕС в конце 2020 года, связана с длительным спором из-за государственных субсидий для авиастроителей Airbus (PA:AIR) и Boeing (NYSE:BA). Представитель Airbus Клей Макконнелл приветствовал заморозку пошлин, которые назвал "обоюдопроигрышными", и сказал, что компания поддерживает все усилия по достижению соглашения сторон. Boeing пока не дала комментариев.

Соглашение о заморозке пошлин является временным и распространяется только на товары из Великобритании. По словам представителя администрации США, в отношении товаров из ЕС пошлины сохранятся. (Уильям Джеймс в Лондоне, Аакрити Бхалла в Бангалоре и Андреа Шалал в Вашингтоне. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему США и Великобритания замораживают пошлины и ждут решения спора вокруг субсидий для авиапроизводителей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США и Великобритания замораживают пошлины и ждут решения спора вокруг субсидий для авиапроизводителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!