Geely и Volvo передумали сливаться в одну фирму

Geely и Volvo передумали сливаться в одну фирму

Volvo и Geely отказались от анонсированного ранее объединения в одно юрлицо. Год назад компании заявили, что сольются в цельное акционерное общество, бумаги которого будут торговаться на бирже в Гонконге. Предполагалось создание единого управленческого состава.

Geely и Volvo передумали сливаться в одну фирму


В новом заявлении говорится, что Geely и Volvo останутся отдельными юрлицами с самостоятельными корпоративными структурами. Взаимная интеграция теперь пройдет в другой форме - компании намерены создать единую фирму по производству силовых установок для своих нужд. Предприятие создадут в 2021 году, оно будет отвечать за выпуск двигателей, трансмиссий, гибридных систем.

Обе фирмы также сосредоточатся на разработке и производстве технологий следующего поколения - электрических установок и систем автопилота.

В 2020-м Geely продала по всему миру 1,32 млн автомобилей, Volvo Cars - 661 713 машин.

Напомним, что Geely владеет шведской Volvo с 2010 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Geely и Volvo передумали сливаться в одну фирму. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Geely и Volvo передумали сливаться в одну фирму собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!