Миллер переизбран главой правления "Газпрома" еще на пять лет



Действующий глава "Газпрома" Алексей Миллер переизбран председателем правления компании еще на пять лет. Совет директоров компании принял это решение единогласно, говорится в сообщении "Газпрома".


Миллер переизбран главой правления "Газпрома" еще на пять лет

Новый срок для Алексея Миллера начнет отсчитываться с 31 мая 2021 года.

Алексей Миллер занимает свой пост уже в течение двадцати лет - с 2001 года. При нем компания успешно запустила несколько крупнейших проектов - это газопроводы "Северный поток", "Сила Сибири" и "Турецкий поток", завод по производству сжиженного природного газа "Сахалин-2", а также приступила к освоению новых российских месторождений газа.

Сейчас два главных экспортных проекта компании - завершение достройки "Северного потока - 2" по дну Балтийского моря в Европу, и согласование строительства "Силы Сибири - 2" в Китай.

Кроме этого, с 2005 года компания участвует в программе по газификации российских регионов. К 2021 году уровень газификации регионов в России составил 71,4%. К 2026 году, когда закончится очередной срок полномочий Алексея Миллера, планируется повысить этот показатель до отметки 74,7%.

В 2016 году Алексей Миллер уже переизбирался на пятилетний срок. С того времени в СМИ ходило множество слухов о его возможной отставке. Предыдущий и этот год не были исключением.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Миллер переизбран главой правления "Газпрома" еще на пять лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Миллер переизбран главой правления "Газпрома" еще на пять лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!