Акции "Норникеля" дешевеют после задержания директора фабрики в Норильске



Акции "Норникеля" продолжают дешеветь на Московской бирже после задержания директора Норильской обогатительной фабрики.

В Норильске объявили траур по жертвам аварии на обогатительной фабрике
По данным на 12:55 мск, бумаги компании стоят 25 914 рублей. При этом 19 февраля акции торговались на уровне 28 130 рублей.

Здание пункта перезагрузки руды Норильской обогатительной фабрики обрушилось 20 февраля. Погибли трое рабочих ООО "Норникельремонт", еще пятерых госпитализировали в Норильскую межрайонную больницу.

В среду СК задержал директора Норильской обогатительной фабрики. По версии следствия, руководитель предприятия знал об аварийной состоянии строения и при этом не принял мер, чтобы приостановить работы, выполнявшиеся с нарушением требований промышленной безопасности.

Ранее были задержаны также главный инженер и начальник отдела по техническому надзору Норильской обогатительной фабрики, а также начальник цеха дробления руды и сотрудник строительно-ремонтного треста.

Президент "Норникеля" Владимир Потанин назвал вероятной причиной обрушения нарушение техники безопасности.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции "Норникеля" дешевеют после задержания директора фабрики в Норильске. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции "Норникеля" дешевеют после задержания директора фабрики в Норильске собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!