Wintershall Dea стремится тратить меньше, производить больше в 2021 г

Wintershall Dea стремится тратить меньше, производить больше в 2021 г

ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Немецкая нефтегазовая компания Wintershall Dea в среду сообщила, что сократит инвестиции, но при этом нарастит производство в 2021 году, чтобы компенсировать снижение цен на сырье, ударившее по прибыли в завершившемся году.


Компания ожидает, что капитальные затраты составят 1-1,1 миллиарда евро ($1,2-1,3 миллиарда) в 2021 году, что на 17% меньше, чем затраты в 1,237 миллиарда в 2020 году.


Wintershall ожидает добычу в 620.000-640.000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки по сравнению с 623.000 баррелей в 2020 году.


Бюджет на геологоразведку в этом году планируется в размере около 200-250 миллионов евро.


Wintershall сообщила, что показатель EBITDAX, используемый в нефтяной отрасли, в 2020 году снизился на 41% до 1,643 миллиарда евро в связи с падением спроса и цен на энергоносители.



($1 = 0,8224 евро)


(Вера Экерт. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Wintershall Dea стремится тратить меньше, производить больше в 2021 г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Wintershall Dea стремится тратить меньше, производить больше в 2021 г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!