Мафия Tesla: как бывшие подчиненные Илона Маска становятся его главными конкурентами

Мафия Tesla: как бывшие подчиненные Илона Маска становятся его главными конкурентами
Илон Маск не просто совершил революцию на рынке электромобилей — он еще и сам создал себе потенциальных конкурентов с миллиардными активами. Forbes рассказывает об уроженце Крыма, создателе «автомобиля Бонда» и других людях, стоявших у истоков Tesla, а позднее бросивших вызов бывшему работодателю

Компания PayPal известна не только как первопроходец в области онлайн-платежей, но и благодаря своей так называемой мафии — группе бывших сотрудников, которые впоследствии стали успешными основателями или инвесторами множества стартапов — от Yelp и LinkedIn до Palantir и Affirm.

Илон Маск F , самый известный «босс» в этой банде, породил новое поколение «мафии», которая однажды грозит составить конкуренцию ему самому. Десятки бывших сотрудников Tesla сейчас работают на других производителей электротранспорта, таких как Proterra и Rivian. Еще несколько бывших подчиненных Маска создали собственные стартапы, разрабатывающие электромобили и аккумуляторы. Их цель — изменить мировую автомобильную промышленность, оборот которой оценивается в $6 трлн.

«Tesla не сможет сделать это в одиночку», — говорит Питер Роулинсон. В прошлом он был главным инженером проекта Tesla Model S, а сейчас руководит собственным производителем электромобилей Lucid. Маску «нужна конкуренция», уверен он.

«Каждый сотрудник должен быть главным инженером»: Илон Маск рассказал о том, как ведет бизнес и отдыхает

«Это хорошее сообщество. Я очень рад видеть, какими успешными и влиятельными в разных областях стали некоторые мои бывшие коллеги», — говорит сооснователь разработчика автономных автомобилей Aurora Стерлинг Андерсон. Он покинул Tesla в 2016 году.

Роулинсон, Андерсон и еще трое бывших сотрудников Tesla готовы составить компании Илона Маска конкуренцию (и оказать поддержку) в электрификации и автоматизации автоиндустрии. Их компании уже оцениваются в общей сложности примерно в $30 млрд. Это капля в море по сравнению с рыночной стоимостью самой Tesla в $780 млрд. Но пока что это лишь начало.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мафия Tesla: как бывшие подчиненные Илона Маска становятся его главными конкурентами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мафия Tesla: как бывшие подчиненные Илона Маска становятся его главными конкурентами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!