Акции Qiwi выросли на максимуме почти на 14%




Investing.com — Цена расписок провайдера платежных сервисов Qiwi взлетела на пике торгов во вторник почти на 14% до 927 руб. По данным на 15:00 МСК они стоили 883 руб., прибавляя 8,33%.


Ранее акции Qiwi падали из-за конфликта с Банком России, который ограничил операции Киви Банка (входит в группу QIWI). РБК предполагают, что они начали расти на новости о том, что председателю совета директоров Киви банка предложили возглавить группу по переходу на отечественное ПО в финансовой сфере. Скорее всего, это вселило в инвесторов надежду на то, что конфликт скоро будет исчерпан.



«Причин для всплеска интереса инвесторов не появлялось, однако свою роль отчасти играет и спекулятивный фактор. Для акций Qiwi достаточно было любого импульса роста, чтобы спекулятивный капитал резко присоединился к движению. К этому располагали события последних недель, когда бумаги сильно отстали от динамики рынка», — говорится в комментарии БКС Инвестиций.



Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom


Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Qiwi выросли на максимуме почти на 14%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Qiwi выросли на максимуме почти на 14% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!