Европейский рынок растет на фоне прогресса со стимулами в США




Investing.com — Европейские фондовые индексы в среду выросли благодаря прогрессу с дальнейшим стимулированием в США, в то время как в центре внимания также будут политические события в Италии и отчеты по корпоративным доходам.


В 03:50 по восточному времени (08:50 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,6% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,4%, индекс FTSE в Великобритании поднялся на 0,3%, а индекс FTSE MIB в Италии вырос на 2,2%.


Бывший глава Европейского центрального банка Марио Драги встретится в среду с президентом Италии Серджо Маттареллой, чтобы возглавить правительство национального единства, что положит конец недавнему политическому кризису в Риме.


Это произошло после того, как лидеры партий не смогли договориться о создании новой коалиции после отставки премьер-министра страны Джузеппе Конте на прошлой неделе.


Во вторник Сенат США начал обсуждение резолюции по бюджету на 2021 год, что стало первым шагом на пути к принятию пакета стимулов на сумму $1,9 трлн, предложенного президентом Джо Байденом без поддержки республиканцев.


Цены на нефть в среду выросли, оставаясь на самом высоком уровне за год после неожиданного падения предложения сырой нефти в США. Американский институт нефти сообщил во вторник вечером, что запасы нефти упали на 4,3 млн баррелей на прошлой неделе, по сравнению с ожиданиями небольшого роста. Данные Управления энергетической информации США появятся сегодня позднее.


Фьючерсы на сырую американскую нефть WTI торгуются на 0,6% выше, по $55,08 за баррель после достижения годового максимума в $55,26 во вторник. Международный эталонный контракт Brent вырос на 0,1% до $57,88 после того, как ранее поднялся до $58,05 — самого высокого уровня за более чем 11 месяцев.


Фьючерсы на золото выросли на 0,3% до $1838,30 за унцию, в то время как EUR/USD упал на 0,1% до 1,2035.


Автор Питер Нерс





Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок растет на фоне прогресса со стимулами в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок растет на фоне прогресса со стимулами в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!