Китайские акции закрылись ростом благодаря повышению ликвидности




ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайские фондовые индексы закрылись в плюсе во вторник благодаря вливанию ликвидности со стороны центрального банка, в то время как настроения инвесторов улучшились на фоне уменьшения числа новых случаев заражения коронавирусом.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,81% до 3.533,68 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 поднялся на 1,54% до 5.501,09 пункта.

Субиндекс финансового сектора снизился на 0,54%, сектор потребительских товаров подскочил на 2,91%, индекс недвижимости вырос на 0,8%?, а сектор здравоохранения - на 2,09%.

Индекс стартапов ChiNext Composite поднялся на 2,17%.

Подъем возглавили акции Jiangsu Etern Co Ltd, Beiqi Foton Motor Co Ltd и Yunnan Metropolitan Real Estate Development Co Ltd.

Лидерами падения стали Eastern Gold Jade Co Ltd, Hainan Airlines Holding Co Ltd и Zhejiang Sunriver Culture Co Ltd.

Гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 1,23% до 29.248,70? пункта, а индекс China Enterprises вырос на 1,35% до 11.609,02 пункта.

Краткосрочные процентные ставки в Китае снизились до двухнедельных минимумов на фоне признаков ослабления ограничений ликвидности. Ранее Народный банк Китая влил в финансовые рынки 78 миллиардов юаней ($12,08 миллиарда).


($1 = 6,4594 юаня)

(Шанхайское бюро. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции закрылись ростом благодаря повышению ликвидности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции закрылись ростом благодаря повышению ликвидности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!