Приток инвестиций на развивающиеся рынки составил $53,5 млрд в январе -- IIF




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Приток средств иностранных инвесторов в акции и облигации развивающихся рынков в январе составил около $53,5 миллиарда, показывают опубликованные в понедельник данные Института международных финансов (IIF).

Чистый приток средств фиксируется 10-й месяц подряд.

Акции привлекли $9,4 миллиарда инвестиций в прошлом месяце, долговые инструменты - $44,2 миллиарда, согласно данным IIF. На фондовом рынке наибольший интерес у иностранных инвесторов вызвали китайские акции, приток средств в которые составил $6,2 миллиарда.

"Мы придерживаемся относительно конструктивного прогноза, отмечаем потенциал дальнейшего притока средств в целый комплекс бумаг развивающихся рынков, с учетом высокой ликвидности на рынке, развития событий в плане вакцинации и повышенного аппетита инвесторов", - говорится в докладе IIF.


При этом авторы доклада отмечают отток средств, главным образом из азиатских бумаг, в последнюю неделю января.

(Родриго Кампос. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Приток инвестиций на развивающиеся рынки составил $53,5 млрд в январе -- IIF. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Приток инвестиций на развивающиеся рынки составил $53,5 млрд в январе -- IIF собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!