Фондовая Азия завершила торги в минусе




Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снизились сегодня на фоне распродажи на американском фондовом рынке накануне. Трейдеры ждут публикации отчетности компаний, чтобы оценить, как пандемия коронавируса сказывается на их показателях, пишет MarketWatch.

Темпы вакцинации в Азии отстают от западных: за пределами Китая, который разработал собственную вакцину, иммунизация еще не началась в полном объеме, хотя большинство стран в регионе уже одобрили применение вакцин или близки к этому.


Фондовый рынок США заметно опустился по итогам торгов в среду после завершения двухдневного заседания ФРС США. При этом дневное падение индикатора Dow Jones стало максимальным с 28 октября, отмечает CNBC. S&P 500 также снизился на максимум с конца октября.


Японский индекс Nikkei 225 опустился на 1,5%.


Розничные продажи в Японии в декабре 2020 года сократились на 0,3% относительно того же месяца предыдущего года, свидетельствуют данные министерства экономики, торговли и промышленности страны. Аналитики ожидали снижения показателя на 0,4%, свидетельствуют данные Trading Economics. По сравнению с ноябрем 2020 года продажи уменьшились на 0,8%.


Лидерами падения в Японии выступили акции CyberAgent Inc. (-9,2%), Advantest Corp. (-4,6%), Fujitsu Ltd. (-4,5%)


Бумаги крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing потеряли в цене 0,2%, инвестиционно-технологической SoftBank Group - 3,6%.


Акции Canon Inc. подешевели на 0,06%. Производитель фотоаппаратов увеличил чистую прибыль в четвертом квартале на 64%, в то время как выручка уменьшилась на 0,8%.


Китайский индекс Shanghai Composite снизился на 1,9%, в то время как гонконгский Hang Seng потерял 2,6%.


Наиболее существенно в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже подешевели акции Techtronic Industries Co. (-7,6%), Geely Automobile Holdings Ltd. (-6,9%), Sunny Optical Technology Group Co. Ltd. (-6,8%).


Бумаги онлайн-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. опустились на 3,2%, интернет-гиганта Tencent Holdings - на 2,9%.


Цена бумаг China Traditional Chinese Medicine Holdings Co выросла второй день подряд, по итогам торгов в четверг поднявшись на 6,7% на сообщениях о потенциальной приватизации компании.


Южнокорейский индекс Kospi снизился на 1,7%.


Индекс доверия бизнеса в производственном секторе Южной Кореи вырос до 85 пунктов в декабре 2020 года с 82 пунктов в ноябре. Показатель вне производственного сектора составил 68 пунктов по сравнению с 66 пунктами месяцем ранее.


Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. опустилась на 2,2%, несмотря на то, что компания увеличила чистую прибыль в четвертом квартале 2020 года на 26% благодаря сохранению высокого спроса на свою продукцию в период пандемии коронавируса.


Цена бумаг автопроизводителя Hyundai Motor уменьшилась на 2,9%.


Австралийский S&P/ASX 200 по итогам торгов упал на 1,9%.


Наиболее значительно подешевели бумаги Western Areas Ltd. (-16,6%), IOOF Holdings Ltd. (-10,6%) и Xero Ltd. (-6,3%).


Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) снизилась соответственно на 1,7% и на 2,9%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Азия завершила торги в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Азия завершила торги в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!