MSCI удалит 5 китайских компаний из глобального индекса




Investing.com — MSCI заявила, что удалит пять китайских компаний из своего флагманского глобального индекса акций с 27 января в связи с отсутствием обновленной информации о постановлении администрации Дональда Трампа, запрещающем американцам инвестировать в некоторые китайские компании.


Компании — CGN Power, China National Chem, China National Nuclear Power, China Shipbuilding Industry и Inspur International — будут исключены из индекса MSCI ACWI (All Country World Index — глобальный индекс, является индикатором роста или падения всего мирового фондового рынка), а также из соответствующих взвешенных индексов нерыночной капитализации и специальных индексов.


MSCI удалит ценные бумаги, если Управление по контролю за иностранными активами (OFAC), которое отвечает в американском Минфине за применение санкций, до 12 часов вечера (ET) 26 января не пришлет новых указаний.


Президент Джо Байден, вступивший в должность в минувшую среду, еще не изложил планы в отношении распоряжения Трампа о продаже китайских ценных бумаг, но может легко его отменить.


Бывший президент Трамп запретил американцам инвестировать в китайские компании, которые, по словам Министерства обороны, имеют связи с вооруженными силами КНР, — утверждение, которое многие компании отрицают, и которое, по словам правительства Китая, не имеет доказательств.


Текст подготовила Александра Шнитникова

Представляем Вашему вниманию статью на тему MSCI удалит 5 китайских компаний из глобального индекса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему MSCI удалит 5 китайских компаний из глобального индекса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!