Украина ограничит экспорт кукурузы в сезоне 2020/21 объемом в 24 млн т -- Минэкономики




КИЕВ (Рейтер) - Министерство экономики Украины договорилось с аграриями ограничить экспорт кукурузы в сезоне 2020/21 годов 24 миллионами тонн, чтобы предотвратить скачок цен на корма, сообщило министерство в понедельник вечером.

Ранее в этом месяце украинские ассоциации животноводов и птицеводов обратились к правительству с просьбой ограничить экспорт кукурузы в 2020/21 году 22 миллионами тонн.

Трейдеры и чиновники говорят, что одобренное решение является скорее символическим шагом, чем необходимостью ограничения экспорта, поскольку кукурузы в стране достаточно как для экспорта, так и для внутреннего потребления.

На прошлой неделе Украинская зерновая ассоциация, объединяющая зернотрейдеров, заявила, что не видит оснований для ограничения экспорта кукурузы.

В понедельник трейдеры сообщили, что министерство экономики увеличило прогноз урожая и экспорта кукурузы в Украине в сезоне 2020/21 года до 30,3 миллиона тонн и 23,5 миллиона тонн соответственно.

Экспорт зерна из Украины с начала текущего сезона, продолжающегося с июля 2020 года по июнь 2021 года, снизился до 28,3 миллиона тонн, включая 11 миллионов тонн кукурузы.

В 2019 году Украина собрала рекордные 75 миллионов тонн зерна, в том числе 35,9 миллиона тонн кукурузы.


Украина, входящая в число крупнейших мировых экспортеров зерна, продала за границу около 57 миллионов ??тонн зерна в сезоне 2019/20 годов.

(Павел Политюк. Перевод Наталии Зинец. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина ограничит экспорт кукурузы в сезоне 2020/21 объемом в 24 млн т -- Минэкономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина ограничит экспорт кукурузы в сезоне 2020/21 объемом в 24 млн т -- Минэкономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!