Европейские акции снижаются в ожидании данных о PMI




(Рейтер) - Фондовые индексы Европы резко снижаются в пятницу из-за ужесточения ограничений на передвижение в еврозоне и слабых данных о розничных продажах в Великобритании. Инвесторы также ждут статданных о деловой активности в Европе, которые смогут пролить свет на темпы восстановления экономики блока.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:27 МСК снизился на 0,84%??, немецкий индекс DAX - на 0,76%?, французский CAC опустился на 0,92%??.

Акции авиакомпаний Lufthansa и Air France дешевеют на 1,9% и 4,4% соответственно, а бумаги туроператора TUI падают на 10% после того, как Евросоюз предложил обозначить регионы, где наблюдается вспышка заболеваемости коронавирусом, как "темно-красные зоны". Тем, кто хочет выехать из таких зон, должны будут заранее сдать тест на COVID-19 и отбыть карантин.

Британский индекс FTSE 100 опустился на 0,6% из-за того, что восстановление розничных продаж в стране в декабре оказалось слабее прогнозов, а объем госдолга подскочил до максимума с 1962 года.

В пятницу будут опубликованы индексы менеджеров по закупкам (PMI) для еврозоны и Великобритании, рассчитываемые компанией IHS Markit.

Котировки германской инжиниринговой фирмы Siemens AG растут на 5,1% благодаря лучшей, чем ожидалось, предварительной отчетности за первый финансовый квартал.

(Амал С в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции снижаются в ожидании данных о PMI. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции снижаются в ожидании данных о PMI собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!