Прибыль UnitedHealth превзошла прогнозы в 4кв из-за отложенного лечения




(Рейтер) - Страховая компания UnitedHealth Group (NYSE:UNH) Inc превзошла квартальные прогнозы прибыли за четвертый квартал в среду, частично благодаря более низким, чем ожидалось, медицинским расходам из-за меньшего количества плановых операций, поскольку больницы освободили место для пациентов с COVID-19.

Большую часть прошлого года медицинские страховые компании наращивали прибыль, поскольку люди, опасающиеся заразиться коронавирусом, также избегали посещения больниц для проведения регулярных и плановых медицинских процедур в разгар пандемии.

UnitedHealth сообщила, что коэффициент убытков - процент страховых взносов, выплаченных за медицинские услуги, - за 2020 год составил 79,1% - ниже, чем 82,5% годом ранее.

Компания сообщила, что на прибыль повлияло восстановление спроса на медицинские услуги и рост затрат, связанных с программами более доступного тестирования и лечения COVID-19 для клиентов компании.

UnitedHealth сохранила прогноз прибыли на 2021 год, данный в декабре, и сообщила, что ожидает скорректированную чистую прибыль в размере от $17,75 до $18,25 на акцию, включая снижение на $1,80 доллара на акцию из-за затрат на лечение и тестирование, связанных с COVID-19.


Компания сообщила о скорректированной прибыли в размере $2,52 на акцию в четвертом квартале, что выше оценки в $2,41 на акцию, приведенной IBES на основе данных Refinitiv .

(Манойна Маддипатла в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль UnitedHealth превзошла прогнозы в 4кв из-за отложенного лечения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль UnitedHealth превзошла прогнозы в 4кв из-за отложенного лечения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!