В декабре нерезиденты увеличили вложения в ОФЗ на 25,8 млрд руб.
19-янв, 18:30 Биржевые новости
Нерезиденты в декабре 2020 года наращивали свои вложения в ОФЗ: за месяц они выросли на 25,8 млрд рублей, говорится в комментарии Банка России по ликвидности.
Аналитики ЦБ РФ напоминают, что в декабре Минфин России сократил эмиссионную активность, так как план размещений был выполнен еще в ноябре. В ходе семи последних аукционов было размещено бумаг на 118,4 млрд рублей (в ноябре - на 814,6 млрд рублей).
Всего за год Минфин России разместил бумаг на 5,3 трлн рублей по номиналу, что является историческим максимумом. Из них 77% приобрели российские банки, а иностранные инвесторы - 13%.
В декабре нерезиденты продолжили наращивать свои вложения в ОФЗ, нарастив их за месяц на 25,8 млрд рублей.
Ранее ЦБ РФ сообщал, что в ноябре 2020 года нерезиденты увеличили вложения в ОФЗ на 150 млрд рублей, или на 4,9%, до 3,213 трлн рублей с 3,063 трлн рублей. Доля нерезидентов в ОФЗ на 1 декабря снизилась до минимальных с 1 мая 2016 года 23,7% с 24,0% на 1 ноября.
Публикация на тему В декабре нерезиденты увеличили вложения в ОФЗ на 25,8 млрд руб. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!