PayPal получил полный контроль над китайской платформой GoPay




Investing.com — Пока американская администрация воюет с китайскими компаниями, американский бизнес успешно завоевывает Китай. PayPal Holdings (NASDAQ:PYPL) стал первым иностранным оператором, который на 100% контролирует платежную платформу в Китае, сообщает Reuters.


31 декабря 2020 года платежная система приобрела 30% акций китайской компании GoPay, формально известной как Guofubao Information Technology.


Сумма сделки не разглашается. Покупка доли произошла через год после того, как PayPal приобрел 70% акций GoPay за также оставшуюся неизвестной сумму, став первой иностранной компанией, получившей лицензию на предоставление услуг онлайн-платежей в Китае.


Взяв полный контроль над одним из небольших игроков на крупнейшем в мире платежном рынке, PayPal будет конкурировать с такими местными платежными гигантами, как Alipay (принадлежит дочерней компании Alibaba (NYSE:BABA) — Ant Group (HK:6688)) и WeChat Pay (принадлежит Tencent Holdings (HK:0700)).


Покупка доли произошла на фоне антимонопольной кампании Пекина против Alibaba Group и других интернет-компаний.


В августе прошлого года PayPal назначил Ханну Цю главой китайского бизнеса, ответственной за формирование долгосрочной стратегии. Ранее она руководила финтех-подразделения страховщика Ping An Insurance Group (SS:601318).


PayPal заявила в своем отчете за 2019 год, что ее первоначальная цель в Китае — предоставить решения для трансграничных платежей китайским продавцам и потребителям, связав коммерческую экосистему страны с глобальной сетью PayPal.


Но в этой области PayPal также сталкивается с перспективой конкуренции со стороны китайских компаний, таких XTransfer — новой платежной платформы в Шанхае, которая облегчает трансграничные денежные переводы для китайских продавцов, не стесняясь подражать PayPal.


— При подготовке использованы материалы Reuters

Представляем Вашему вниманию статью на тему PayPal получил полный контроль над китайской платформой GoPay. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему PayPal получил полный контроль над китайской платформой GoPay собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!