Цены на нефть выросли в ожидании отчета о запасах в США




(Рейтер) - Цены на нефть выросли во вторник в ожидании сокращения запасов нефти в США в течение пятой недели кряду, но рост был ограничен, так как инвесторы были обеспокоены ростом числа случаев коронавируса в мире.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,34% до $55,85 за баррель к 8:55 МСК, марки WTI - на 0,44% до $52,49 за баррель.

По данным Рейтер, число заболеваний коронавирусом во всем мире превысило 90 миллионов в понедельник. Япония планирует расширить режим чрезвычайного положения за пределы столицы, чтобы остановить распространение COVID-19, в то время как Китай вводит ограничения на передвижение в некоторых частях страны.

"Я думаю, что рынок быстро придет к выводу, что вчерашнее скромное снижение цен, при условии сдерживания распространения вируса в Китае, останется всего лишь пятном на экране радара", - сказал Стивен Иннес из Axi, ссылаясь на перспективу усиления экономического стимулирования в Соединенных Штатах.

Запасы нефти в США, вероятно, снизились пятую неделю кряду, показал предварительный опрос Рейтер в понедельник.

(Джессика Джаганатан, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть выросли в ожидании отчета о запасах в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть выросли в ожидании отчета о запасах в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!