Рынок российских акций начал торги на повышательном тренде




Рынок акций РФ начал торги на подъеме после рождественского выходного вслед за выросшими внешними фондовыми площадками и нефтью.

На предыдущих торгах 6 января рынок акций РФ вырос на нефтяных бумагах вслед за фондовыми площадками Европы и США, а также за подорожавшей нефтью на решениях стран ОПЕК+ по квотам на добычу в феврале-марте.


Европейские фондовые рынки завершили торги в четверг на подъеме. Американские фондовые индексы выросли на 0,7-2,6%. Сегодня американские фондовые фьючерсы плюсуют. Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются преимущественно в зеленой зоне. На нефтяном рынке цены растут четвертый день подряд.


Индекс МосБиржи вырос на 1,24% и по состоянию на 10:01 мск составил 3412,71 пункта.


Индекс РТС за минуту торгов увеличился на 1,12% - до 1452,76 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций начал торги на повышательном тренде. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций начал торги на повышательном тренде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!