Американские фондовые индексы выросли на 0,7-2,6%




Основные американские фондовые индексы в четверг выросли и завершили торги на рекордно высоких отметках. Nasdaq впервые завершил торги на отметке выше 13 000 пунктов.

Американские конгрессмены в ходе совместного заседания в среду сертифицировали результаты выборов президента США, утвердив победу демократа Джо Байдена.


Заседание прерывалось из-за протестных акций сторонников Трампа, которые смогли преодолеть кордон полиции и ворваться в здание Капитолия. Служба безопасности была вынуждена эвакуировать на некоторое время высокопоставленных членов Конгресса. В результате беспорядков в столице погибли четыре человека. Мэр Вашингтона Мюриэл Боузер на 15 дней продлила введенный ранее режим чрезвычайного положения.


Президент США Дональд Трамп заявил, что обеспечит упорядоченную передачу власти Джо Байдену в день инаугурации 20 января 2021 года. "Несмотря на то, что я совершенно не согласен с результатами выборов, и на то, что мое мнение подкреплено фактами, 20 января у нас будет упорядоченная передача власти", - говорится в его заявлении.


Дефицит внешнеторгового баланса США в ноябре 2020 года увеличился до максимальных с августа 2006 года $68,1 млрд с $63,1 млрд месяцем ранее, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали увеличения отрицательного сальдо баланса внешней торговли США до $65,2 млрд. Экспорт увеличился в ноябре на 1,2% - до $184,2 млрд. Импорт повысился на 2,9%, достигнув $242,3 млрд.


Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 3 тыс. и составило 787 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 790 тыс., а не 787 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты в среднем ожидали роста числа заявок до 800 тыс., сообщает Trading Economics. Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, сократилось на 18,75 тыс. и составило 818,75 тыс. Неделей ранее показатель составил 837,5 тыс., а не 836,75 тыс., как сообщалось ранее.


Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 26 декабря, сократилось до 5,072 млн с пересмотренных 5,198 млн неделей ранее. Эксперты ожидали снижения показателя до 5,200 млн человек с ранее объявленных 5,219 млн человек в предшествующий период.


Индекс Dow Jones Industrial Average в четверг поднялся на 211,73 пункта (0,69%) и составил 31041,13 пункта.


Standard & Poor s 500 увеличился на 55,65 пункта (1,48%) - до 3803,79 пункта.


Nasdaq Composite прибавил 326,69 пункта (2,56%) и составил 13067,48 пункта.


Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. в четверг подорожали на 7,9% и обновили рекордный максимум. Рост их стоимости наблюдался десятую торговую сессию подряд. Капитализация производителя электромобилей превысила рыночную стоимость Facebook Inc . (SPB: NASDAQ:FB), отмечает Bloomberg.


Цена бумаг Constellation Brands (SPB: NYSE:STZ) Inc. увеличилась на 2,3%. Американский производитель алкогольных напитков в третьем финансовом квартале получил чистую прибыль на уровне $6,55 в расчете на акцию против $1,85 на акцию за аналогичный период годом ранее. Скорректированная прибыль составила $3,09 на акцию при прогнозе аналитиков FactSet в $2,42 на акцию.


Котировки акций Conagra Brands (SPB: CAG) Inc. снизились на 5,5%, несмотря на то, что чистая прибыль и выручка производителя продуктов питания во втором финансовом квартале превысила ожидания аналитиков.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,7-2,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,7-2,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!