Фондовая Азия торгуется на понижательном тренде




Сегодня азиатские фондовые индексы снижаются вслед за аналогичной динамикой на американском рынке, которая была обусловлена падением котировок акций технологических компаний.

Негативное влияние на настроения инвесторов оказывают также неопределенности, связанные с Brexit и новым пакетом экономических стимулов в США, сообщает MarketWatch.


Японский индекс Nikkei 225 к 9:00 мск снизился на 0,23%.


В число лидеров падения котировок входят акции производителя компонентов для электроники Taiyo Yuden Co. Ltd. (-4,7%), выпускающей кондиционеры Daikin Industries Ltd. (-3,8%), страховщика Dai-ichi Life Holdings Inc. (-3,6%).


Капитализация производителя потребительской электроники Sony опустилась на 0,7%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing - на 0,9%, автопроизводителя Nissan Motor - на 1,8%.


Между тем цена бумаг инвестиционно-технологической SoftBank Group взлетела на 10,6%.


Китайский индекс Shanghai Composite к 9:19 мск уменьшился на 0,13%, в то время как гонконгский Hang Seng потерял 0,6%.


Азиатский банк развития прогнозирует рост ВВП КНР в 2020 году на 2,1% по сравнению с ранее ожидавшимися 1,8%. В целом развивающиеся страны Азии в этом году зафиксируют снижение экономики на 0,4%, в то время как прежде предполагалось падение на 0,7%, сообщил сегодня АБР.


Котировки акций производителей чипов Sunny Optical Technology Group Co. Ltd. и AAC Technologies Holdings Inc. в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже падают на 3,5% и 3,3% соответственно.


Кроме того, теряют в стоимости бумаги нефтепроизводителя CNOOC (-2,7%).


Акции производителя электроники Xiaomi Corp. дешевеют на 0,6%, интернет-гиганта Tencent Holdings - на 1%, онлайн-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group - на 2,2%.


Южнокорейский индекс Kospi к 9:33 мск уменьшился на 0,33%.


Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. снизилась на 1,2%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 0,3%.


Австралийский S&P/ASX 200 по итогам торгов уменьшился на 0,67%, снизившись впервые за 8 сессий.


При этом капитализация крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP снизилась на 0,6%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Азия торгуется на понижательном тренде. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Азия торгуется на понижательном тренде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!