Суд в Израиле решил рассмотреть по существу иск ПриватБанка на $600 млн -- банк




КИЕВ (Рейтер) - Украинский ПриватБанк сообщил в среду, что израильский суд подтвердил намерение рассмотреть по существу $600-миллионный иск ПриватБанка против его бывших владельцев.

В прошлом году крупнейший украинский кредитор подал иск в окружной суд Тель-Авива с требованием вернуть не менее $600 миллионов, которые, как сообщил ПриватБанк, "были незаконно выведены из ПриватБанка в период с 2007 по 2011 годы и размещены на банковском счете в одном из крупнейших банков Израиля - Израильском банке Дисконт (ИБД)".

Израильский банк попросил суд отклонить иск или оставить его без рассмотрения до тех пор, пока не будет решения по другим искам, поданным ПриватБанком в Англии и США.

Israel Discount Bank пока не ответил на просьбу о комментарии.

"ПриватБанк доволен, что израильский суд вынес решение в его пользу, отклонив ходатайство ИБД, и признал важность рассмотрения иска ПриватБанка без неоправданных задержек и без привязки к производствам в Англии и США, касающихся других убытков, понесенных ПриватБанком из-за мошеннических схем", - говорится в сообщении ПриватБанка.

ПриватБанк был национализирован в 2016 году после того, как центральный банк пришел к выводу, что менеджмент использовал сомнительные схемы при кредитовании, что поставило ПриватБанк на грань потери платежеспособности. Правительство вложило в капитал банка более $5,5 миллиарда, чтобы спасти сбережения около 20 миллиардов вкладчиков.

Национализация ПриватБанка была поддержана ключевым кредитором Украины Международным валютным фондом, но породила сотни судебных дел в различных судах Украины и за рубежом. Бывший владелец ПриватБанка, миллиардер Игорь Коломойский, борется за отмену решений о национализации, которая, по его словам, была политически мотивированной.

(Наталия Зинец. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд в Израиле решил рассмотреть по существу иск ПриватБанка на $600 млн -- банк. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд в Израиле решил рассмотреть по существу иск ПриватБанка на $600 млн -- банк собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!