Минфин продал 15-летние ОФЗ-ПД 26233 на 25,7 млрд р, максимум для этой бумаги за 7 мес




МОСКВА (Рейтер) - Минфин продал на аукционе в среду ОФЗ-ПД 26233 погашением 18 июля 2035 года на 25,7 миллиарда рублей под средневзвешенную доходность 6,33% годовых из предлагавшихся бумаг на 349 миллиардов рублей, при этом спрос составил 27 миллиардов рублей.

Цена отсечения была на уровне 98,6000%, доходность по цене отсечения - 6,34% годовых.

Ведомство заключило 93 сделки, согласно данным терминала Refinitiv Eikon.

Параметры выпуска и итоги аукциона доступны на сайтах Минфина https://www.minfin.ru/ru/perfomance/public_debt/internal/operations/ofz/auction/# и Мосбиржи https://www.moex.com/n24654/?nt=101.

Сегодняшний объем размещения этих длинных бумаг оказался максимальным с 13 мая, когда Минфин дебютировал с ними.

Участники локального долгового рынка предполагают возможный спрос со стороны иностранных инвесторов в текущих условиях роста интереса к рискованным активам из-за надежд на вакцины от коронавируса и новые стимулирующие программы в США, при одновременном ослаблении санкционной тематики на Западе в отношении РФ.

Предыдущее размещение этих бумаг Минфин проводил 11 ноября - ведомство продало их в объеме 18,5 миллиарда рублей под 6,30% годовых при спросе 27,1 миллиарда рублей, заключив 68 сделок.


Текущая рыночная доходность этой бумаги находится на уровне 6,34% годовых против 6,31 при закрытии вчерашних биржевых торгов.

(Владимир Абрамов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин продал 15-летние ОФЗ-ПД 26233 на 25,7 млрд р, максимум для этой бумаги за 7 мес. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин продал 15-летние ОФЗ-ПД 26233 на 25,7 млрд р, максимум для этой бумаги за 7 мес собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!