Чернышенко подписал директиву об отставке Чубайса и избрании Куликова главой "Роснано"




Правительственная директива, необходимая для реализации озвученного в среду президентом Владимиром Путиным решения назначить выходца из "Ростеха", ныне первого заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергея Куликова главой "Роснано", подписана.

Директиву для представителей государства (владеет 100% акций компании) в совете директоров АО "Роснано" подписал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, сообщила пресс-служба правительства.


Согласно этому документу, они должны поддержать проект решения, обеспечивающий избрание Сергея Куликова на должность председателя правления УК "Роснано" сроком на пять лет.


Одновременно директива предписывает голосовать за досрочное прекращение полномочий на этом посту Анатолия Чубайса.


Анатолий Чубайс является главой "Роснано" на протяжении 12 лет. Ранее о его возможном уходе писали СМИ, однако пока сообщений о его отставке не было. Вопрос о дальнейшей карьере топ-менеджера не поднимался в публичной части встречи Путина с Куликовым.


В конце ноября премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что в рамках реформы институтов развития под управление ВЭБа перейдут "Роснано", Корпорация МСП, РЭЦ, ЭКСАР, "Сколково", Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд развития промышленности.


Куликов стал первым заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии в 2018 году. До этого работал в "Ростехе" (в том числе помощником Сергея Чемезова, исполнительным директором госкорпорации и индустриальным директором радиоэлектронного кластера).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чернышенко подписал директиву об отставке Чубайса и избрании Куликова главой "Роснано". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чернышенко подписал директиву об отставке Чубайса и избрании Куликова главой "Роснано" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!