" />

"Газпром обсудил" с CNPC увеличение поставок по "Силе Сибири"




"Газпром (MCX:GAZP)" обсуждает с китайской CNPC поставки дополнительных 6 млрд куб. м по газопроводу "Сила Сибири", сообщает пресс-служба российской компании по итогам встречи в режиме ВКС председателя правления Алексея Миллера и председателя совета директоров CNPC Дай Хоуляна.

"Был также рассмотрен вопрос дополнительного увеличения объемов поставок газа на 6 млрд куб. м по газопроводу "Сила Сибири" после выхода на плато (38 млрд куб. м в год) по действующему контракту", - пишет "Газпром".


"В ходе встречи обсуждались проекты трубопроводных поставок газа из России в КНР: по газопроводу "Сила Сибири - 2" через территорию Монголии, по "западному" маршруту и с Дальнего Востока", - также сообщила российская компания.


"Газпром" отмечает, что с Чаяндинского месторождения по газопроводу "Сила Сибири" в Китай "поставки осуществляются надежно, в сверхплановом режиме".


"В октябре и первых двух декадах ноября среднесуточные объемы, в соответствии с заявками китайской стороны, были выше договорных обязательств. В том числе 12 ноября суточные поставки достигли рекордного 25-процентного превышения. В соответствии с условиями договора купли-продажи газа, "Газпром" ведет подготовку к дальнейшему наращиванию поставок в 2021 году", - отчиталась российская компания.


На встрече также шла речь о взаимодействии в сфере подземного хранения газа, газовой электрогенерации, научно-технического сотрудничества, использования газомоторного топлива, развития персонала, стандартизации и сертификации оборудования.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром обсудил" с CNPC увеличение поставок по "Силе Сибири". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром обсудил" с CNPC увеличение поставок по "Силе Сибири" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!