Кудрин назвал оптимистичным прогноз падения ВВП на 3,9%




finbi.ru — Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает слишком оптимистичным прогноз динамики ВВП в 2020-2021 гг. Об этом он сообщил на заседании бюджетного комитета Госдумы в четверг, 15 октября, пишет «Интерфакс».


По словам Кудрина, в этом году российский ВВП снизится на 4,2-4,8%, а не 3,9% как ожидает Минэкономразвития (МЭР). В 2021 году Счетная палата тоже ожидает рост ВВП меньше, чем ведомство: он составит около 2,2%, а не 3,3%.


Кудрин ждет усиления падения ВВП из-за второй волны COVID-19

Ранее Кудрин уже не соглашался с прогнозами МЭР. 5 октября он предсказал падение российской экономики в пределах 4-5%. По утверждению главы Счетной палаты, макропрогноз, на котором основывается бюджет, не учитывает вторую волну COVID-19.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему Кудрин назвал оптимистичным прогноз падения ВВП на 3,9%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кудрин назвал оптимистичным прогноз падения ВВП на 3,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кудрин назвал оптимистичным прогноз падения ВВП на 3,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кудрин назвал оптимистичным прогноз падения ВВП на 3,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!