Прошедший сентябрь был самым жарким за всю историю наблюдений -- NOAA




(Рейтер) - От Сибири до Южной Америки – рекордные температуры по всему миру сделали минувший сентябрь самым жарким за всю историю наблюдений с 1880 года. Об этом рассказали ученые американского Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), ведущие такие записи, передает видеослужба Рейтер.

Это очередное доказательство сложившейся тенденции к глобальному потеплению. По мнению научного сообщества, это вызвано, в том числе, выбросами газов, способствующих созданию парникового эффекта. И несмотря на то, что средняя температура в сентябре была всего на градус выше, чем в течение последнего столетия, именно это сыграло огромную роль во всех крупнейших природных катастрофах прошедшего месяца – от разрушительных лесных пожаров в Калифорнии до наводнений в Азии.

По словам климатолога Ахиры Санчес-Луго, этот год с большой долей вероятности станет самым жарким за время наблюдений.

"Даже небольшое изменение среднего показателя глобальной температуры способно привести к колоссальным погодным изменениям. Из того, что мы видим сейчас, мы ожидаем, что аномальная жара будет приходить все чаще и будет все сильнее. Мы уже видим этот процесс, исходя из учащения засух. Основное правило такое: сухие районы будут становиться еще суше, влажные – еще более влажными", - говорит она.

В 2015 году в рамках Парижского соглашения мировые державы договорились приложить усилия для того, чтобы сдержать глобальное потепление на уровне полутора градусов Цельсия по сравнению с доиндустриальными значениями. По мнению ученых, это позволит предотвратить самые катастрофические последствия изменения климата.

Однако несмотря на то, что некоторые крупнейшие государства-источники загрязнения, такие как Евросоюз и Китай, согласились сократить выбросы в ближайшие десятилетия, текущая политика большинства стран может привести к повышению температуры больше чем на полтора градуса.

(Московское бюро)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Прошедший сентябрь был самым жарким за всю историю наблюдений -- NOAA. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прошедший сентябрь был самым жарким за всю историю наблюдений -- NOAA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прошедший сентябрь был самым жарким за всю историю наблюдений -- NOAA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прошедший сентябрь был самым жарким за всю историю наблюдений -- NOAA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!