Nasdaq перешел к росту благодаря подъему техсектора




(Рейтер) - Американские фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones снижаются на фоне слабой трудовой статистики, тогда как Nasdaq перешел к росту благодаря возврату инвесторов к акциям технологических компаний.

Акции технологических компаний Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) и Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA) дорожают на 0,4-1,2%.

Вместе с тем давление на рынки оказывают данные о неожиданном росте числа обращений за пособиями по безработице в США и тающие надежды на новые стимулы.

Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю выросло до 870.000? с пересмотренных 866.000 на предыдущей неделе, сообщило министерство труда в четверг. Экономисты, опрошенные Рейтер, в среднем ожидали снижения показателя до 840.000 с ранее объявленных 860.000 неделей ранее.

"Облако неопределенностей продолжает расти", - сказал старший рыночный экономист Spartan Capital Securities Питер Кардилло.

"Коронавирус снова появился на первых полосах газет, и рынок теперь действительно опасается неопределенности выборов. По мере приближения к концу месяца нисходящая тенденция усиливается", - сказал он.

К 17:49 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,20% до 26.710,36 пункта, индекс S&P 500 сбавил 0,04% до 3.235,60 пункта. Тем временем Nasdaq прибавил 0,15% до 10.649,46 пункта.

Индекс волатильности CBOE, который называют "индикатором страха Уолл-стрит", увеличивается третий день из последних четырех.

Бумаги крупнейших американских банков, включая Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS), Wells Fargo (NYSE:WFC) & Co и Morgan Stanley (NYSE:MS), дорожают на 0,8-3,7%.

Акции Nikola Corp упали на 15,2% после того, как аналитики Wedbush ухудшили рекомендацию по ним до "ниже рынка". Бумаги компании могут завершить неделю худшим падением за всю историю.


Котировки бумаг Accenture Plc опустились на 6,2% после того, как консалтинговая компания в сфере IT спрогнозировала, что ее выручка в текущем квартале может оказаться хуже ожиданий.

(Сагарика Джайсингхани и Девик Джайн в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Nasdaq перешел к росту благодаря подъему техсектора. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Nasdaq перешел к росту благодаря подъему техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nasdaq перешел к росту благодаря подъему техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nasdaq перешел к росту благодаря подъему техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!