Рубль держится за счет снижения геополитических рисков и вопреки падению нефти




МОСКВА (Рейтер) - Рубль вечером пятницы показывает рост к евро и лишь минимальное снижение к доллару вопреки падению нефти и укреплению валюты США, а поддерживать его на плаву может закрытие части длинных валютных позиций, агрессивно набиравшихся с середины недели из-за опасений новых санкций.

Риски санкций возники после того, как в среду германские официальные лица сообщили об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального веществом типа "Новичок". Однако судя по последующей западной реакции и комментариям, быстрые и серьезные негативные финансовые последствия для РФ пока не очевидны, чем воспользовались участники локального валютного рынка, выдохнув и немного расслабившись.

К 17.45 МСК котировки доллар/рубль расчетами "завтра" были на уровне 75,45, и рубль теряет 0,2% от уровня предыдущего биржевого закрытия.

К евро рубль дорожает на 0,3% до 88,98.

"Пока не прояснится ситуация с возможными санкциями против России, инвесторы, вероятно, не будут спешить закрывать свои позиции и масштабного выхода нерезидентов из рублевых активов пока можно будет избежать", - считает Ольга Стерина из банка Уралсиб.

На рынке нефти базовые сорта обвалились на минимумы с конца июля на фоне опасений за спрос, а также в пандан внутридневному укреплению доллара на мировых рынках. Североморская смесь Brent падает на 2,7% до $42,88.

На форексе доллар США после трудовой статистики набирает почти полпроцента к евро ($1,1798) и немного дорожает к иене, но против ключевых сырьевых и развивающихся валют показывает смешанную динамику.


Число занятых в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора в августе увеличилось на 1,37 миллиона человек, тогда как аналитики ожидали роста на 1,40 миллиона. Тем временем безработица составила 8,4% при прогнозе 9,8%.

(Владимир Абрамов. Редактировала Елена Фабричная)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль держится за счет снижения геополитических рисков и вопреки падению нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль держится за счет снижения геополитических рисков и вопреки падению нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль держится за счет снижения геополитических рисков и вопреки падению нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль держится за счет снижения геополитических рисков и вопреки падению нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!