Рубль и ОФЗ ускорили падение после сообщения ФРГ об отравлении Навального "Новичком"




МОСКВА (Рейтер) - Рубль и ОФЗ в среду вечером существенно дешевеют из-за сообщений ФРГ об отравлении оппозиционера Алексея Навального веществом из группы "Новичок", наложившихся на текущий отскок доллара и снижение нефти на мировых рынках.

К 18.00 МСК котировки доллар/рубль расчетами "завтра" были на уровне 75,68, и рубль терял 2,9% от уровня предыдущего биржевого закрытия.

К евро рубль дешевел на 2,2% процента, котировки - вблизи 89,62.

Рубль показывает сильнейшее внутридневное падение с 18 марта текущего года.

Доходность 10-летних рублевых госбумаг растет на 10 базисных пунктов до 6,17% годовых.

Сегодня представитель германского правительства Штеффен Зайберт сообщил, что Навальный был отравлен веществом группы "Новичок", а Германия проинформирует об этом ЕС и НАТО и обсудит совместную реакцию.

На форексе доллар дорожает к евро на 0,6% и на 0,5% - корзине из 6 валют, котировки вблизи $1,1840 и 92,76 соответственно. Оказавшиеся хуже прогнозов данные компании ADP о новых рабочих местах в коммерческом секторе США не оказали влияния на текущий отскок доллара на форексе с многомесячных минимумов.

На рынке нефти североморская смесь Brent дешевеет на 1,5% до $44,91, невзирая на снижение запасов в США сильнее прогнозов.

Негативным моментом для рубля может стать и новое снижение продаж валюты в рамках бюджетного правила. Согласно опросу Рейтер, Минфин выделит Центробанку для этих целей валюту на 40 миллиардов рублей против почти 65 миллиардов в августе. Новые параметры ведомство объявит завтра в полдень.


Российский Минфин успел сегодня до обостроения геополитической ситуации и по приемлемым ценам продать ОФЗ на двух аукционах в объеме на значительные 215,4 миллиарда рублей при новых абсолютных рекордах в рамках одного размещения - на аукционе ОФЗ-ПК 29014 спрос составил 314,8 миллиардов рублей, а размещено этих бумаг на 187,6 миллиарда рублей.

(Владимир Абрамов. Редактор Максим Родионов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль и ОФЗ ускорили падение после сообщения ФРГ об отравлении Навального "Новичком". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль и ОФЗ ускорили падение после сообщения ФРГ об отравлении Навального "Новичком" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль и ОФЗ ускорили падение после сообщения ФРГ об отравлении Навального "Новичком". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль и ОФЗ ускорили падение после сообщения ФРГ об отравлении Навального "Новичком" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!