Рубль вырос до недельного максимума, дороже 90 р/евро




МОСКВА (Рейтер) - Рубль укрепился до недельного максимума в условиях малоактивных торгов пятницы, преодолев отметку 90 к евро благодаря более высоким ценам на нефть и пику российского налогового периода, который обычно подталкивает компании к конвертации иностранной валюты.

К 10.37 МСК пара доллар/рубль расчетами "завтра" была на уровне 73,66, рубль прибавил 0,3%, однако все еще находится далеко от отметки 61 р/$, на которой был в начале 2020 года - до пандемии.

К евро рубль дорожает на 0,2% до 89,89.

Рубль восстановился на этой неделе благодаря спросу, связанному с местными налоговыми платежами, но риски новых санкций против России ограничили подъем.


Соединенные Штаты призывают европейских партнеров и частные компании прекратить работы, которые могли бы помочь в строительстве газопровода Северный поток-2, и готовят более масштабные санкции в отношении российского проекта в ближайшие недели, сообщили в среду высокопоставленные чиновники администрации Дональда Трампа.

(Андрей Остроух. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль вырос до недельного максимума, дороже 90 р/евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль вырос до недельного максимума, дороже 90 р/евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!