Что встряхнет рынки: выступление членов ФРС и данные по занятости




finbi.ru — На этой неделе выйдут данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США за август. Рынок также будет следить за выступлениями высокопоставленных чиновников ФРС после того, как ее председатель Джером Пауэлл на прошлой неделе объявил о масштабном изменении политики, которая делает больший упор на укрепление рынка труда, чем на контроль над инфляцией. Нынешний август стал для S&P 500 (NYSE:SPY) одним из самых результативных за 34 года, в то время как в Dow Jones Industrial Average начиная с понедельника появятся новые имена. Экономические отчеты из еврозоны прольют больше света на долговечность восстановления евроблока, в то время как данные PMI из Китая помогут проследить за тем, как идет восстановление второй по величине экономики мира. Вот что нужно знать в начале недели.


1. Данные по занятости в несельскохозяйственном секторе за август


Данные о занятости в несельскохозяйственном секторе выйдут в пятницу и их будут ждать с нетерпением, учитывая последние отчеты и возникшие опасения, что восстановление рынка труда замедлилось Количество первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе составило чуть больше 1 млн.


Согласно консенсус-прогнозу, в экономике США в августе появилось 1,4 млн новых рабочих мест, что немного ниже по сравнению с 1,76 млн в июле, в то время как уровень безработицы, как ожидается, снизится с 10,2% до 9,8% .


Однако некоторые аналитики полагают, что отчет о занятости может оказаться слабее, чем ожидается, после того, как недавние данные о низкой потребительской уверенности указали на беспокойство по поводу роста случаев заболеваний Covid-19 и по поводу перспектив трудоустройства.


Отчет о количестве заявок на пособие по безработице в четверг даст более свежую картину рынка труда после того, как недавние данные показали, что следующий этап восстановления занятости будет проходить гораздо медленнее.


2. Выступления спикеров из ФРС


Инвесторы получат возможность услышать выступления трех высокопоставленных чиновников ФРС после заявления главы центрального банка на прошлой неделе о новой стратегии, которая будет удерживать процентные ставки вблизи нуля, даже если инфляция поднимется выше целевого показателя 2%, чтобы поддержать восстановление экономики и рынка труда.


Вице-председатель ФРС Ричард Кларида в понедельник выступит с речью о новых целях в денежно-кредитной политики ФРС. Управляющий Лаэль Брэйнард днем позже также расскажет о новой позиции регулятора, в то время как глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс должен обсудить экономику и пандемию в среду.


ФРС в полночь пятныцы возьмет паузу перед следующим заседанием, которое состоится 15-16 сентября.


3. Рост фондового рынка


В пятницу S&P 500 в шестой раз достиг максимума на закрытии с момента подтверждения наступления «бычьего рынка» 18 августа, который поддерживался котировкамиAmazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), Microsoft (NASDAQ:MSFT) и Apple (NASDAQ:AAPL) в ходе ралли, которое показало разницу между стремительно растущим фондовым рынком и борющейся за выживание экономикой США.


С ослаблением финансовых стимулов растут признаки того, что восстановление экономики замедляется. Экономисты все еще ожидают резкого подъема роста в этом квартале, но на четвертый квартал они снижают свои прогнозы.


В этом августе S&P 500 показывает лучшие результаты за 34 года, и фоновый рынок вступает в сентябрь имея под собой прочную основу после того, как ФРС взяла обязательство удерживать процентные ставки на уровне близком к нулю, даже если инфляция будет высокой


Тем временем, на Dow с понедельника появятся некоторые новые имена после того, как индекс был скорректирован и в него добавились Salesforce.com Inc (NYSE:CRM), Honeywell International Inc (NYSE:HON) и Amgen Inc (NASDAQ:AMGN), которые заменили Pfizer (NYSE:PFE), ExxonMobil (NYSE:XOM) и Raytheon Technologies Corp (NYSE:RTX).


4. Восстановление еврозоны


Инфляционные показатели из еврозоны во вторник, как ожидается, покажут, что рост цен в августе оставался умеренным, в то время как показатели безработицы, которые выйдут в тот же день, как ожидается, укажут на небольшой рост.


Данные по промышленным заказам в Германии в пятницу, как ожидается, покажут, что темпы восстановления экономики в июле замедлились.


Инвесторы также получат информацию от нескольких политиков Европейского центрального банка: вице-президента Луиса де Гиндоса, главного экономиста Филиппа Лейна и членов Управляющего совета Йенса Вайдманна и Клааса Кнота, которые выступят в течение недели.


5. Китайский PMI


Китайский индекс деловой активности (PMI) за август, который выйдет в понедельник и вторник, должен предоставить информацию о состоянии второй по величине экономики мира.


Официальный индекс PMI в производственном секторе в понедельник повысился до 51,2 в августе после июльского четырехмесячного максимума 51,1, а выходящий во вторник индекс PMI в производственном секторе от Caixin, как ожидается, снизится с 52,8 в июле до 52,7.


Активность в обширном промышленном секторе страны неуклонно возвращается к уровню, наблюдавшемуся до того, как пандемия парализовала большую часть экономики в начале года.


Основными факторами, способствовавшими оживлению экономики, были повышение спроса, стимулирование строительства инфраструктуры и рост экспорта, однако частное потребление восстанавливается мелденно, поскольку потребители по-прежнему проявляют осторожность в расходовании средств.


Автор Норин Берк


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: выступление членов ФРС и данные по занятости. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Что встряхнет рынки: выступление членов ФРС и данные по занятости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: выступление членов ФРС и данные по занятости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынки: выступление членов ФРС и данные по занятости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!