Рынок США. Статистика не порадовала

Рынок США. Статистика не порадовала

Котировки на 20:05 МСК


Мини фьючерс на индекс S&P 500: 2453,5 (+0,22%)
Мини фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7441 (+0,03%)


График S&P 500 онлайн


Внешний фон: немецкий DAX ? 0,8%; английский FTSE 0%, китайский Shanghai Composite +1,69%


Фьючерсы на американские индексы демонстрировали утром отсок после вчерашнего провала на 4,4%, однако к открытию ушли в ноль. Главным образом, видим рост в нефтяных бумагах на премаркете. Вышедшая статистика по заявкам на получение пособий по безработице добавила негатива.


Нефть


Котировки Brent сегодня растут на 9% и курсируют в районе $27 за баррель. Американская нефтянка реагирует чувствительно на флуктуации на фоне высокой закредитованности в условиях фактически ценовой войны. Вчера о банкротстве заявил первый крупный производитель сланцевой нефти — Whiting Petroleum.


Wall Street Journal сообщила о том, что президент США Дональд Трамп запланировал на 3 апреля встречу с главами крупнейших американских нефтяных компаний. Накануне он заявил, что по его мнению Россия и Саудовская Аравия придут к какому-то соглашению, так как низкие цены на нефть никого не устраивают. 


Также появились сообщения, что регулятор Техаса начал выстраивать контакты с другими штатами США по вопросу регулирования добычи нефти.


Премаркет


На премаркете собственно видим отскок в нефтянке: Occidental Petroleum (+11%), Chesapeake Energy (+7%),  Apache (+10%), Marathon Oil (+8%).


Отскок проходит в акциях круизных компаний, авиакомпаний: Norwegian Cruise (+3%),  American Airlines (+5%),  Delta Air Lines (+4%).


Тяжеловесные акции — Apple, Microsoft — дорожают на 1,3%.


Макростатистика


Вышедшие сегодня данные по заявкам на получение пособий указали на новый рекорд ? 6,648 млн. Это грандиозные и беспрецедентные уровни. Пока по этому показателю сбываются худшие ожидания. Консенсус аналитиков был в районе 3,5 млн обращений.


Теханализ


Индекс S&P 500 отработал второй уровень коррекции на 38,2% по Фибоначчи относительно волны снижения от рекордных уровней, что является внушительным отскоком. Вчерашний рывок вниз дал негативный сигнал к возможному возвращению к минимумам марта. Ранее отмечалось, что сложно говорить об отскоке выше 2800 без явного прогресса в купировании распространения COVID ? 19. 


Рынок США. Статистика не порадовала

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Статистика не порадовала. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Статистика не порадовала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Статистика не порадовала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Статистика не порадовала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!