Доходность 10-летних US Treasuries выросла до 2-летнего максимума

Доходность 10-летних US Treasuries выросла до 2-летнего максимума
Доходность казначейских облигаций США растет во вторник на фоне ожиданий быстрого ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС) с целью сдержать рекордную инфляцию.

Доходность десятилетних US Treasuries к 18:34 мск составила 1,853% по сравнению с 1,771% в пятницу. В ходе торгов показатель поднимался до 1,857%, достигая максимума с января 2020 года, по данным FactSet.

Доходность 2-летних US Treasuries поднималась до 1,026% с 0,965% на закрытие предыдущей сессии, удерживаясь у максимумов с февраля 2020 года.

Процентная ставка 30-летних казначейских облигаций увеличилась до 2,165% с 2,114%.

"Все дело в Федрезерве, - сказал Скотт Бухта из Brean Capital. - Рынок начинает быстро готовиться к росту инфляции и более агрессивной политике ФРС". Вероятность повышения ставки в марте теперь оценивается в 100%, сказал эксперт.

Более того, инвесторы оценивают вероятность подъема ставки Федрезерва сразу на 50 базисных пунктов как 1 к 3, добавил Марк Чендлер из Bannockburn Global Forex.

"В конце прошлого года рынок ждал почти трех повышений в 2022 году. Сейчас же рынок полностью заложил в текущие цены активов подъем ставки примерно на 107 базисных пунктов", - отметил Чендлер.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность 10-летних US Treasuries выросла до 2-летнего максимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность 10-летних US Treasuries выросла до 2-летнего максимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!