"Белуга" в 2021 году увеличила отгрузки на экспорт на 77%


"Белуга Групп", один из крупнейших в РФ производителей алкоголя, по итогам 2021 года увеличила отгрузки на 0,6% по сравнению с рекордным показателем 2020 года, обусловленным спросом в начале пандемии, до 15,722 млн декалитров, сообщила компания.

Продажи собственных брендов снизились на 2,6%, до 13,129 млн декалитров, при этом продажи партнерских импортных брендов увеличились на 20,7%, до 2,593 млн декалитров.

Драйверами среди собственных марок в водке стали Beluga, прибавившая более 50%, "Белая сова" (+8%) и "Архангельская" (+14%), преодолевшая рубеж в 3 млн декалитров, в коньячной категории - "Бастион", удвоивший объемы, и "Сокровище Тифлиса", показавший двузначную динамику, среди других категорий - виски Fox & Dogs (+26%), джин Green Baboon, выросший в два раза, а также вина - тихие Golubitskoe Estate и игристые Tete de Cheval (+27% совокупно). Среди партнерских брендов высокие показатели продаж продемонстрировали виски Tullamore D.E.W и Glenfiddich, бренди Torres, а также винный портфель.

Отгрузки на экспорт увеличились на 77,3%, до 569 тыс. декалитров. Продажи водки Beluga за пределами России выросли на 104,5% и достигли максимальных значений за историю марки, а также превысили объем, реализуемый в РФ.

Объем продаж розничной сети "ВинЛаб" увеличился на 31,9%. Продажи сопоставимых магазинов (LfL) повысились на 14,8%. В 2021 году сеть продолжила развитие направления электронной коммерции по системе click & collect: объем продаж в этом канале вырос в 2,3 раза. За год покупателям было выдано более 440 тыс. электронных заказов. В прошлом году сеть начала сотрудничество с маркетплейсами "Сбермегамаркет" и Wildberries.

"Текущие операционные результаты демонстрируют эффективность выбранной стратегии премиумизации и диверсификации бизнеса", - отметил основной акционер, председатель правления "Белуги" Александр Мечетин, чьи слова процитированы в сообщении.

ПАО "Белуга Групп" - крупнейший в РФ производитель водки и ликероводочных изделий, а также один из крупнейших дистрибьюторов алкоголя. Компании принадлежат семь производственных площадок: Архангельский и Мариинский ликероводочные заводы, завод "Уссурийский бальзам", Пермский вино-водочный завод "Бастион", подмосковный "Завод Георгиевский. Традиции качества", "Спиртзавод Чугуновский" и винодельческий комплекс "Поместье Голубицкое". Собственная розничная сеть "ВинЛаб" объединяет около 1 тыс. магазинов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Белуга" в 2021 году увеличила отгрузки на экспорт на 77%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Белуга" в 2021 году увеличила отгрузки на экспорт на 77% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!