ВТБ инвестирует в проект «Мегафона» 2 млрд рублей

ВТБ инвестирует в проект «Мегафона» 2 млрд рублей
Investing.com — Группа ВТБ (MCX:VTBR) получит долю в проекте «МегаФон (MCX:MFON) 1440» по созданию низкоорбитальной спутниковой группировки, предоставляющей услуги высокоскоростного интернета, сообщила пресс-служба ВТБ.



«Создаваемая система позволит обеспечить глобальное покрытие всей территории России и мира с фокусом на массовых потребителях из всех реальных секторов экономики», — отмечается в пресс-релизе.



Инвестиции ВТБ в «МегаФон 1440» составят 2 млрд рублей. Банк получит в нем 15%. Доля мобильного оператора в проекте составит 75%, еще 10% поделят CEO «МегаФон 1440» Алексей Шелобоков и еще два руководителя проекта Артем Икоев и Сергей Столяров.



«Создание современной системы спутниковой передачи данных — амбициозный, технологически сложный проект, который откроет широкие возможности для развития целых секторов экономики», — приводятся в релизе слова первого зампреда правления ВТБ Юрия Соловьева.



Шелобоков сообщил, что сейчас «МегаФон 1440» работает над ключевыми элементами системы, в том числе космическими аппаратами, абонентскими терминалами и наземной инфраструктурой. В ноябре проект получил полосы радиочастот в диапазонах Ka (26,5-40 ГГц) и Ku (12-18 ГГц) в России, сейчас он готовит заявки для получения разрешений в других странах.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ инвестирует в проект «Мегафона» 2 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ инвестирует в проект «Мегафона» 2 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!