Уолл-стрит на минимуме почти за семь недель из-за тревог о вирусе




(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит в понедельник достигли минимумов почти за семь недель, поскольку опасения о новых коронавирусных ограничениях и неспособности Конгресса договориться о дополнительных мерах стимулирования вызвали тревогу о еще одном ударе по экономике США.

Все основные сектора S&P снизились во главе с энергетическим на фоне падения цен на нефть в связи с возможным возобновлением добычи в Ливии и ростом числа случаев заражения коронавирусом.

Еще один раунд карантинных ограничений поставит под угрозу только начавшееся восстановление экономики в целом и усилит давление на фондовые рынки, говорят аналитики. Первый раунд локдаунов в марте вызвал самое сильное месячное падение S&P 500 со времен мирового финансового кризиса.

"Мы уже несколько недель находимся на рынке торговли на импульсе", - сказал Рик Меклер, партнер Cherry Lane Investments.

"Когда рынок рос, самой большой причиной роста было то, что люди хотели вскочить в него до того, как он поднялся бы еще выше. А теперь люди начинают нервничать, что почти исключительные достижения этого года будут растеряны".


К 18:23 МСК индекс Dow Jones упал на 3,27% до 26.752,16 пункта, индекс S&P 500 - на 2,57% до 3.234,21 пункта, а Nasdaq - на 2,06% до 10.570,45 пункта.

(Девик Джайн в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит на минимуме почти за семь недель из-за тревог о вирусе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит на минимуме почти за семь недель из-за тревог о вирусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит на минимуме почти за семь недель из-за тревог о вирусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит на минимуме почти за семь недель из-за тревог о вирусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!