Минфин проверит спрос на все, предложив три разных выпуска ОФЗ




МОСКВА (Рейтер) - Минфин России предложит на аукционах в среду, 16 сентября, три выпуска ОФЗ, в попытке заинтересовать разные группы инвесторов.

Сначала пройдет аукцион 6-летнего флоатера ОФЗ 29014 с купоном, привязанным к RUONIA, на сумму 115,218 миллиарда рублей. Традиционно такие бумаги интересны локальным банкам для хеджирования процентного риска.

На втором аукционе в среду будут предложены 7-летние ОФЗ 26232 с фиксированным купоном на сумму оставшихся неразмещенными 43 миллиардов рублей. Раньше к таким бумагам проявляли большой интерес нерезиденты, когда паритет процентных ставок был еще высок и carry trade была популярной стратегией.

На третьем аукционе Минфин выставит новый инфляционный линкер ОФЗ 52003 с погашением 17 июля 2030 года.

Ставка купона данного выпуска зафиксирована на отметке 2,50%, а его номинал будет индексироваться на инфляцию с лагом в три месяца, как и в случае двух находящихся в обращении выпусков.

Предельный объем нового линкера в обращении составляет 250 миллиардов рублей.

(Елена Фабричная. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин проверит спрос на все, предложив три разных выпуска ОФЗ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин проверит спрос на все, предложив три разных выпуска ОФЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин проверит спрос на все, предложив три разных выпуска ОФЗ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин проверит спрос на все, предложив три разных выпуска ОФЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!