Минсельхоз США сохранил прогноз сбора пшеницы в РФ в 2020 году на уровне 78 млн тонн




Минсельхоз США в сентябрьском отчете сохранил прогноз сбора пшеницы в РФ на уровне августа - 78 млн тонн, сообщается в документе. Не изменились и оценки экспорта пшеницы в 2020/2021 сельхозгоду - 37,5 млн тонн и переходящих запасов на 1 июля 2021 года - 7,98 млн тонн.

В то же время прогноз сбора фуражного зерна повышен до 41,63 млн тонн с 38,93 млн тонн в августе, его экспорта - до 9,18 млн тонн с 8,18 млн тонн соответственно. Как поясняется в отчете, увеличена оценка производства ячменя. Новая оценка переходящих запасов составляет 2,71 млн тонн против 2,01 млн тонн в августе.


Прогноз урожая кукурузы снижен до 15 млн тонн с 15,3 млн тонн, ее экспорта - до 3,9 млн тонн с 4,4 млн тонн, оценка переходящих запасов не изменилась - 0,94 млн тонн.


Между тем, оценки российских экспертов по сбору пшеницы в этом году значительно выше. На этой неделе аналитический центр АО "Русагротранс" повысил свой прогноз на 0,6 млн тонн, до 82,5 млн тонн за счет более высокой, чем считалось ранее, оценки урожаев в Приволжском и Сибирском округах.


Оценка "СовЭкона" еще выше - 83,3 млн тонн, прежняя - 82,6 млн тонн. Урожай в Сибири оказывается лучше ожиданий: Западная Сибирь пострадала меньше, чем прогнозировалось, а Восточная Сибирь демонстрирует рекордную урожайность, говорится в обзоре аналитической компании. В результате прогноз урожая пшеницы в регионе был повышен на 0,5 млн тонн, до 8,9 млн тонн.


Прогноз Минсельхоза РФ по сбору пшеницы - 75 млн тонн.


Минсельхоз США повысил прогноз мирового производства пшеницы до 770,49 млн тонн с 766,03 млн тонн месяцем ранее. Оценка сбора фуражного зерна снижена до 1 млрд 460,26 млн тонн с 1 млрд 464,7 млн тонн в августе.


Прогноз мирового сбора кукурузы также снижен до 1 млрд 162,38 млн тонн с 1 млрд 171,03 млн тонн в августе.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз США сохранил прогноз сбора пшеницы в РФ в 2020 году на уровне 78 млн тонн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минсельхоз США сохранил прогноз сбора пшеницы в РФ в 2020 году на уровне 78 млн тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз США сохранил прогноз сбора пшеницы в РФ в 2020 году на уровне 78 млн тонн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минсельхоз США сохранил прогноз сбора пшеницы в РФ в 2020 году на уровне 78 млн тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!