Доллар взял паузу перед заседанием ЕЦБ, Brexit давит на фунт




СИНГАПУР/ТОКИО (Рейтер) - Доллар был малоподвижен во вторник, так как инвесторы оценивали, может ли аккомодационный шаг ЕЦБ на заседании на этой неделе ударить по евро, в то время как неопределенность вокруг Brexit оказывала давление на фунт стерлингов.

К корзине основных валют американская валюта была малоподвижна и торговалась вблизи 93,050 к 9:28 МСК. "Зеленый" почти не изменился к евро, подорожав на 0,03% до $1,1819.

Основное внимание на этой неделе будет сосредоточено на заседании Европейского центрального банка в четверг. Большинство аналитиков не ждут изменения политики, сосредоточившись на прогнозах инфляции и позиции регулятора в отношении укрепления евро.

"ЕЦБ может выразить больше опасений по поводу дальнейшего повышения курса евро и пересмотреть вниз свои прогнозы инфляции", - сказал валютный аналитик Commonwealth Bank of Australia Ким Мунди.

"На наш взгляд, доллар может вырасти за оставшуюся часть недели из-за возможности того, что ЕЦБ возьмет более резкий аккомодационный курс".

Фунт стерлингов оказался под давлением в связи с очередным витком напряженности в торговых переговорах между ЕС и Великобританией. "Мягкая реакция рынка наводит на мысль, что рынки... все еще ждут сделки", - сказал директор по экономике NAB Тапас Стриклэнд.


Британская валюта подешевела на 0,24% до $1,3137 по отношению к доллару. В паре с евро фунт сбавил 0,23% до 89,96 пенса.

(Том Вестбрук и Эйми Ямамицу, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар взял паузу перед заседанием ЕЦБ, Brexit давит на фунт. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар взял паузу перед заседанием ЕЦБ, Brexit давит на фунт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар взял паузу перед заседанием ЕЦБ, Brexit давит на фунт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар взял паузу перед заседанием ЕЦБ, Brexit давит на фунт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!