Евро в плюсе после позитивных данных из Германии, фунт в минусе из-за опасений о Brexit




ЛОНДОН (Рейтер) - Оптимистичные данные о настроениях инвесторов в Германии поддерживают евро, в то время как фунт стерлингов снижается на фоне опасений по поводу Brexit.

Экономические настроения в Германии улучшились сверх ожиданий в декабре, сообщил исследовательский институт ZEW во вторник.

Эти данные помогли евро сохранить позиции по отношению к доллару. Единая валюта выросла на 0,14% до $1,2125 к 16:24 МСК.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют малоподвижен возле отметки 90,803?.

Самые значительные изменения продемонстрировал фунт стерлингов на фоне опасений о выходе Британии из ЕС через три недели без торговой сделки.

Фунт стерлингов опустился на 0,07% до $1,3366?.

К евро британская валюта укрепилась на 0,27% до 90,7 пенса.

"Это движение цены, абсолютно зависящее от новостных заголовков, с ним очень сложно работать инвесторам", - сказал Андреас Стено Ларсен из Nordea.

"Базовым сценарием рынка, очевидно, является торговая сделка, если судить по рынкам прогнозов и ставок. Никто не осмелится прогнозировать (выход) без сделки по сценарию с тарифами ВТО... у нас впереди все еще может быть мрачный биржевой период для фунта стерлингов, если переговоры провалятся".

Подразумеваемая волатильность фунта - мера ожидаемых будущих колебаний валюты - достигла восьмимесячных пиков, что свидетельствует о том, что трейдеры готовятся к резким колебаниям.

(Ритвик Карвальо, при участии Джойс Алвес, Кевина Бакленда в Токио и Том Уэстбрук в Сингапуре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Евро в плюсе после позитивных данных из Германии, фунт в минусе из-за опасений о Brexit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Евро в плюсе после позитивных данных из Германии, фунт в минусе из-за опасений о Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!