В августе рост предпринимательской уверенности в РФ продолжился в добыче, приостановился в обработке - Росстат




Предпринимательская уверенность в РФ, которая пережила падение в период действия ограничительных мер весной этого года, в июне-июле начала восстановительный рост, в августе рост продолжился в добывающем секторе, но в обработке приостановился.

Росстат в августе провел традиционное обследование деловой активности 3,9 тыс. организаций (без малых предприятий) по видам экономической деятельности "Добыча полезных ископаемых" и "Обрабатывающие производства".


Индекс предпринимательской уверенности в сфере добычи полезных ископаемых в августе составил минус 2% после минус 3% в июле, минус 4% в июне, минус 6% в мае, минус 5% в апреле, минус 3% в марте, феврале и январе.


Индекс предпринимательской уверенности в обрабатывающей промышленности в августе остался на уровне июля - минус 5%, после минус 6% в июне, минус 9% в мае, минус 7% в апреле, минус 2% в марте и феврале, минус 3% в январе.


С исключением сезонного фактора индекс предпринимательской уверенности в августе подрос в добыче до минус 3,1% с минус 5,3% в июле, минус 5,8% в июне, минус 6,9% в мае, минус 6,1% в апреле, в обработке - до минус 5,7% с минус 6,4% в июле, минус 6,9% в июне, минус 9,0% в мае, минус 6,5% в апреле.


В августе 2020 г. экономическую ситуацию в своей организации по добыче полезных ископаемых считают благоприятной 9% и удовлетворительной - 73% руководителей, в обрабатывающих производствах соответственно - 8% и 71% респондентов.


Средний уровень загрузки производственных мощностей составил в августе: в добыче полезных ископаемых - 64% (также 64% в июле), в обрабатывающих производствах - 61% (60% в июле).


Среди факторов, ограничивающих, по мнению руководителей, рост производства, в добыче полезных ископаемых и обрабатывающих производствах преобладают неопределенность экономической ситуации, недостаточный спрос на продукцию предприятий на внутреннем рынке и высокий уровень налогообложения.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе рост предпринимательской уверенности в РФ продолжился в добыче, приостановился в обработке - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В августе рост предпринимательской уверенности в РФ продолжился в добыче, приостановился в обработке - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе рост предпринимательской уверенности в РФ продолжился в добыче, приостановился в обработке - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В августе рост предпринимательской уверенности в РФ продолжился в добыче, приостановился в обработке - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!